Как решить проблему с неисправным телефоном и вернуть деньги?

• г. Кемерово

Купили телефоны (себе и жене) с гарантией 1 год. через 6 месяцев телефон жены сломапся. Пришел в магазин где покупал. Попросил вернуть деньги, отказали и отправили в сервисный центр-оказался заводской брак, заказали запчасти сказали жди месяц.. жена сказала что телефон после ремонта ей ненужен т.к. она мало им пользовалась и неизвестно что еще сломается. В магазине отказываются менять и тем более возвращать деньги.. требуют написать претензию. Которую они будут рассматривать месяц или забрать телефон после ремонта, походить с ним и если снова сломается тогда и деньги вернут и если надо обменяют. Что делать? Как забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в порядке сь.18 ФЗ ОЗПП РФ

срок рассмотрения 10 дней

продавец скорее всего назначит экспертизу

но проследите, чтобы телефон отправили на экспертизу качества а не на ремонт. иначе потом вам придется пользоваться отремонтированной вещью.

Если сказали ждать месяц в сервисном центре , то сколько всего прошло уже времени с того момента когда приняли телефон?

телефон в сервисном центре неделю лежит...значит в запасе еще 3 недели ,обратно не отдают ,акт о поломке напишут только когда сделают, что сломалось сказали только на словах.