Требуется ли установка тахографа на американские седельные тягачи с общей массой более 20 тонн, если заводом-изготовителем он не предусмотрен?

• г. Новочеркасск

Разговаривал с товащем, говорит он, что, якобы, наткнулся в сети на постановление суда, в котором говориться, что тахограф не обязательно ставить, если заводом-изготовителем автомобиля он не предусмотрен.

Внимание вопрос:

У меня два американца, седельные тягачи, общая масса переваливает за 20 т., тахограф никогда не стоял. Нужен ли мне тахограф!?

Ответы на вопрос (1):

Да Вам нужно установить тахограф.