Как поступить, если завод-изготовитель американского тягача не предусмотрел установку тахографа и изменение конструкции возможно только с его разрешения?

• г. Пласт

У меня американский тягач заводом изготовителем тахогроф не предусмотрен а если ставить (тахогроф) получается изминения конструкции только с разрешения завода изготовителя как быть?

Ответы на вопрос (1):

ставить тахограф, если не хотите платить штрафы

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли тахограф, если заводом изготовителем он не предусмотрен в конструкции автомобиля? На какой технический регламент опираться при доказательстве? Какой закон это регулирует? Спасибо!

Нет сертифицированных специалистов (от завода изготовителя) по установки тахографов на американский тягачь кенворт т 2000... а закон требует как быть?

Разговаривал с товащем, говорит он, что, якобы, наткнулся в сети на постановление суда, в котором говориться, что тахограф не обязательно ставить, если заводом-изготовителем автомобиля он не предусмотрен.

Внимание вопрос:

У меня два американца, седельные тягачи, общая масса переваливает за 20 т., тахограф никогда не стоял. Нужен ли мне тахограф!?

Проясните ситуацию. Хочу поставить тсу (фаркоп) заводского изготовления на автомобиль лада приора. Так как с завода монтажных отверстий нет, необходимо сверление конструкции кузова и крепление болтами. Будет ли это внесением изменений в конструкцию тс, хотя установка тсу на данном автомобиле предусмотрена заводом изготовителем.

Скажите пожалуйста, если я купил свой грузовик в 2007 году – надо ли ставить на него тахограф – если заводом изготовителем не предусмотрена его установка?

Что то как то не понятно ваши коллеги пишут что если заводом изготовителем не предусмотрен тахограф имеется ввиду старых годов выпуска то ни кто не заставит ставить тахограф а вы пишите что исключительно на все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли устанавливать тахограф на камаз если заводом изготовителем не предусмотрен и накакие автомабили обязательно устанавливать тахограф.

Я пытаюсь организовать свой бизнесс. Я стал эксклюзивным представителем по своему региону одного подмосковного завода изготовителя металлических изделий по принципу заказал у завода изготовителя продал заказчику со своей моржой (со своей прибылью) (есть сертификат эксклюзивного представителя)

Я нашел крупного хорошего заказчика в своем регионе, но он отказывается работать со мной как с посредником. Этот заказчик пытается выйти напрямую, минуя меня. Завод-изготовитель об этом в курсе, поддерживает меня, отправляет заказчика ко мне, но увы, не получается (заказчик ссылается на внутреннюю политику не работать с посредниками)

Как можно грамотно поступить в этой ситуации? Составить агентский договор с заводом-изготовителем о том, что будет перечисляться некий % за ежемесячный оборот между заказчиком и изготовителем?

У меня грузовой автомобиль, заводом изготовителем тахограф не предусмотрен. Могут ли меня оштрафовать за его отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение