Вопрос о получении гражданства РФ для дочери, зятя и внучки, проживающих на Украине

• г. Пушкино

Я гражданин РФ. На Украине у меня живёт дочь с мужем и внучка. Кук можно получить гражданство РФ? Зять бывший военнослужащий ВС Украины, сейчас уволен по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо обратиться в УФМС РФ за получением гражданства в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Отказалась от гражданства Украины. Можно ли сейчас получить гражданство Украины. Хочу чтоб было двойное гражданство. Родилась на Украине, там живут и родители. Возникнут вопросы с наследством.

Двойное гражданство.

Я гражданин Украины хочу получить гражданство Румынии, что будет с Украинским гражданством-по закону Украины двойное гражданство не разрешено но у меня нет возможности выйти из гражданства Украины сейчас, я беженец из Украины. Будут какие-то проблемы у мемя если я вернусь в Украину?

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Сам - гражданин Украины, хочу получить российское гражданство, вопрос в том - если у меня по состоянию здоровья военный билет в Украине, нужно ли будет проходить обследование и получать военный билет ещё раз, но уже в России?

Моей маме под 90 лет я забрала ее с Украины к себе в Россию, навсегда по состоянию здоровья (не ходит), собираюсь оформлять РВП но у нее нет загранпаспорта. Получить ей его по состоянию здоровья просто не представлялось возможным на Украине. Возвращаться в Украину больше не сможет. Можно оформить РВП по внутреннему паспорту гражданина Украины.

По состоянию здоровья мама (гражданка Украины) приехала к дочери в Россию, сделали временную прописку, вид на жительство не успела получить, умерла. В Украине остался дом. как вступить в наследство без поездки в Украину? (в Украине живут двоюродные родственники)

Дочь официально замужем 2 года муж гражданин Украины учился в семинарии очно 3 года перешёл на заочное с рождением сына ждут пополнение второго ребёнка. гражданство дочери и внука России. Официальная роспись в России. Выехать на 3 месяца в Украину не могут. По состоянию беременной дочери как зятю получить гражданство России. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в 2019 г по упрощённой схеме. Выход из гражданства Украины я на Украине не оформлял, только отправлял письменный отказ. Мне 24 года.

Вопрос: если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ. Призовут ли меня в армию Украины как текущего гражданина Украины.

Я получил гражданство РФ и пенсию как бывший военнослужащий, но паспорт гражданина Украины остался у меня на руках, так как планирую вернуться на ПМЖ на Украину после стабилизации обстановки. Что мне грозит за сокрытие гражданства Украины?

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение