Как изменить категорию земельного участка с садоводчества на жилой для садового дома

• г. Стерлитамак

Как перевести садовый дом из категории нежилого в жилое помещение. Земельный участок в собственности где категория земель определена как земли населенных пунктов: под садоводчество. Мы написали заявление гл.архитектору, но в администрации говорят что такие земли не переводят.

Ответы на вопрос (3):

В вопросе противоречие. "как перевести садовый дом из категории нежилого в жилое помещение" - "такие земли не переводят". Вам что нужно перевести - садовый дом из нежилого в жилой, или вид разрешённого использования земельного участка из садового в ИЖС?

Спросить
Пожаловаться

Из садового дома из нежилого в жилой. Чтоб официально дали улицу и номер дома чтоб мы могли прописаться, провести газ.Как нам лучше сделать подскажите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

В ответе должны быть ссылки на нормативные акты мотивирующие такой отказ На что ссылается администрация

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под жилую застройку индивидуальную. На этом участке находиться нежилое помещение (магазин) Администрация района настаивает чтобы мы собственноручно написали заявление о смене категории земли. Законно ли это?

Купили дачный участок. В договоре купли-продажи указали все как нужно - кадастровый номер, номер участка, название СНТ но категорию написали - земли сельскохозяйственного назначения - для садоводчества (согласно свидетельству продавца), но на момент заключения договора видимо земли уже имели другую категорию - земли населенных пунктов. Новое свидетельство получил уже с категорией - земли населенных пунктов - для садоводчества. Действителен ли договор если на момент его заключения категория земель имела другое значение нежели было указано в договоре? Может быть такое что в момент регистрации нового права собственности был перевод земель с категории в категорию?

Я работаю в Федеральном государственном бюджетном учреждении по эксплуатации водохранилищ. Оформили право собственности РФ на земельные участки на которых находятся гидротехнические сооружения, категория земель указана - земли населенных пунктов. Подскажите пожалуйста, как осуществить теперь перевод земель из категории-земли населенных пунктов в категорию - земли водного фонда?

Кто мог перевести мой земельный участок в СНТ с категории "Земли сельскохозяйственного назначения " на категорию земель "Земли населенных пунктов"

Могу ли я перевести земельный участок (категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства) на категорию земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Строительство многоквартирных жилых домов?

В свидетельстве о праве собственности на земельный участок указано: категория земель не установлена - под индивидуальное жилищное строительство. Соответственно не определена кадастровая стоимость. Как определить категорию данного земельного участка, у всех смежных участков категория определена - земли населенных пунктов.

Имею в собственности земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов-объекты дошкольного образования. Как изменить категорию на: земли нселенных пунктов-ИЖС? Заранее благодарен за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне написать заявление, о том что мой участок находится за границей деревни, категория земель: сельхозназначение под ЛПХ, мне нужно перевести категорию в населенный пункт, так как за мной уже дали участки, категория земель у них: земли населенных пунктов.

Обрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно: - озаглавить исковое заявление сформулировать требование и написать исковое заявление с юридическим обоснованием для перевода садового дома из категории жилого в категорию нежилого помещения.

На сегодняшний день имеется:

- свидетельство о гос. регистрации права на земельный участок где категория земель определена как для ведения сельхозработ.

Можно ли поменять категорию земель на земельный участок с расположенным на нем садовым домиком, в настоящий момент относящихся к категории земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для садоводства. На категирию земель с предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома. Если категорию можно изменить, что для этого необходимо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение