Как получить отдельную квартиру, если прописано больше людей, чем позволяет площадь жилья, и до 30 марта 2017 года будет произведен снос?

• г. Уфа

На наш дом где мы прописаны повесели табличку что снос будет не позднее 30 марта 2017. Дело в том что на 12 кв. М. Прописано 13 человек. В том числе я с сыном, но я работаю зп в среднем 13-14000 официально а у мужу официально 9-10000 можем ли мы расчитывать с сыном на отдельную квартиру? Муж с нами не прописан.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вы вправе рассчитывать на предоставление равноценного жилья.

То есть нас переселят из аварийного жилья из 12 кв. М 13 человек в такую же площадь и столько же человек?

Какой дом - МКД? В конечном итоге зависит от вида права в отношении занимаемой жилплощади. Если соц. найм - то на всех 13 чел. предоставляются те же 12 кв.м., на окраине города. Если в собственности - то компенсация по рыночной стоимости.