Обязанности и ответственность за замену неисправного прибора учёта - кто должен и кто платит?

• г. Фатеж

Прибор учёта был поставлен энергоподающей компанией. Спустя 5 лет вышел из строя (самоход). Кто должен произвести замену прибора учёта и надо ли за это платить абоненту (потребителю)

Ответы на вопрос (1):

собственник несет расходы по покупке счетчика а устанавливает его либо УК либо энергосбыт.

установка бесплатно.