Кто должен оплачивать замену (поверку) прибора учета электроэнергии - потребитель или представитель?

• г. Спасск-Рязанский

Прислали уведомление о необходимости произвести замену (поверку) прибора учета электроэнергии. Кто должен оплачивать потребитель или представитель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не понятно о каком представителе идет речь. Согласно нормам Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"потребитель обязан обеспечивать проведение поверок установленных за счет потребителя коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки, за исключением случаев, когда в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг.