Смягчающие документы - возможность отбывать наказание по месту регистрации

• г. Екатеринбург

Какие нужны смягчающие документы чтоб наказание отбывал по месту регстрации? Есть ли такая практика назначить дополнительный суд ля подачи ходатайства с прошением оставить отбывать срок по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для подобного обращения в суд. Место отбывания наказания устанавливается ФСИН, по общему правилу должен осужденный по месту жительства или осуждения отбывать. Но при отсутствии мест может быть направлен и в другое ИК.