Выплаты алиментов - обязан ли бывший муж погасить задолженность после достижения ребенком совершеннолетия?

• г. Якутск

Если ребенку исполнится 18 лет, а бывший муж уклонялся от алиментов. Должен ли по достижении ребенком совершеннолетия выплатить долг по алиментам или это все сойдет с рук?

Ответы на вопрос (1):

Еще в течении трех лет судебный пристав должен взыскивать задолженность, если не взыщет - значит, так и останется невзысканной