Как решить проблему отсутствия паспорта и разрешения на временное проживание для сына, желающего поступить в вуз в России?

• г. Белгород

Сыну летом исполнилось 16 лет, паспорт получить не смогли, выезжали в Россию по свидетельству о рождении и проездному ребенка. Россия не дает статуса беженца, мы получили статус временного убежища. Сын в 11 классе. На носу ЕГЭ и поступление в вуз. я хотела бы получить разрешение на временное проживание, но на данный момент нет квоты в белгородской обл. и паспорта у него нет. подскажите как нам быть. Выехать в украину и получить паспорт не можем т. к. не позволяет статус. РВП не дают. На поездку в Москву нет денег. Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нечего вам посоветовать. Абсолютно.