Судья решает вопрос о времени общения ребенка с отцом и его родителями, проживающими вместе.

• г. Томск

Судом установлен порядок общения сына 4-х лет с отцом, который проживает со своими родителями. Эти родители (бабушка и дедушка) также желают получить время для общения с ребенком. Может ли судья отказать им в этом на основании их совместного проживания в одной квартире с отцом ребенка?

Ответы на вопрос (5):

не может судья отказать на ЭТО основании - право н6а общение с внуком у них есть . Сегодня проживают вместе - завтра нет , так что права на общение их никто не лишит. Единственное что посоветую - на этом основании вы вправе просить их общение в то же время, что и отец (их сын) видится с сыном.

Если мы последуем вашему совету, мы не получим дополнительного времени на общение. Тогда иск от бабушки вообще теряет смысл. А нам надо получить именно дополнительное время.

Настаивайте на индивидуальном времени обосновывайте невозможностью осуществлять общение по графику Отца.

К примеру у Отца есть суббота для общения но по субботам у (бабушки и дедушки обязательное посещение определенного лечебного заведения) суд будет вынужден предоставить время самостоятельно. Удачи.

Жаль, что вы не понимаете меня правильно. Отец ребенка - это наш сын. Зачем нам вредить ему!?

Я Вас прекрасно понял

Вреда Вы ему никакого не причените

Какой может быть вред Отцу от того что Дедушка с Бабушкой не могут воспользоваться его временем на общение и получат собственное ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ время?