Возможность изменения доли малолетнего ребенка в квартире бабушки и дедушки

• г. Красноярск

Прошу вашей помощи в вопросе продажи доли малолетнего ребенка в квартире дедушки и бабушки. Родители ребенка вместе с ним проживали в однокомнатной квартире, принадлежащей бабушке. Бабушка продала эту квартиру. На эти деньги, добавив материнский капитал, купили двухкомнатную квартиру для молодой семьи, выделив в ней долю вышеуказанному ребенку. Можно ли теперь долю ребенка в квартире бабушки и дедушки переписать на бабушку или дедушку?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Долю ребёнка переписать не имеете права

Переписать нельзя, а выкупить можно?

С разрешения органа опеки, предоставив другое жилье либо положив деньги на счет ребенка.

Удачи Вам!

Нотариус нам сказал, что согласно ст. 37 родственникам продавать нельзя, только постороннему лицу. И теперь просят оформить отказ от покупки доли. Как это понимать?