В ДТП погибли - 2 пассажира, водитель, машина застрахована по ОСАГО. Осталось 3 детей - 2 от первого брака и 1 от второго, с женой в браке и беременностью. Могут ли

• г. Красноярск

В дтп погибли два пассажира и водитель. Машина застрахована в ОСАГО, у одного из пассажиров осталось 2 детей от первого гражданского брака и во втором браке 1 ребенок и жена (гражданская беременна) на последнего ребенка устанавливается факт отцовства, имеют ли не родившийся ребенок и ребенок от 2-ого гражданского брака после установления отцовства на возмещение ущерба, по потери кормильца с ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

имеют ли не родившийся ребенок

---этого человека ещё нет и говорить не о чем. человек приобретает права с рождения.

Хорошо, ну, а как на счет ребенка который еще пока не получил отцовство, а родственники со стороны его отца уже подали на возмещение ущерба, будет ли он иметь право на этот иск после получения отцовства?

Здравствуйте Анна Викторовна. Требовать возмещения ущерба в данном случае могут только пока родители погибших. А вот когда у детей будет установлен факт отцовства, то тут вы также можете подать иск о возмещении морального вреда и обратиться в отдел соц.защиты для получения пособия по потере кормильца. Без судебных решений вы к сожалению не на что претендовать не можете, т.к. гражданские правоотношения между мужчиной и женщиной у нас пока законодательно не закреплены, а значит не имеют никаких правовых последствий.