Брал онлайн займ в Займо точка ру - Невыплата в течение 2 месяцев и угрозы судом - Что ожидать и как поступить?

• г. Уфа

Брал онлайн займ в займо точка ру. Не выплачивал 2 месяца. С 1 месяца начали звонить с нсв и угрожать судом чтобы выплатил в течени 3 дней. Денег нет, но им обещал 4 раза под запись разговора что отдам. Сейчас спустя месяц сказали что через 3 дня передадут документы в суд, что они на самом деле могут? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

Добрый день!

Могут подать в суд. Взыскать с Вас денежные средства заемные + проценты + судебные расходы. Будет вынесено судебное решение, на основании него исполнительный лист, на основании него исполнительное производство у судебных приставов. А как следствие, арест имущества возможен.