Какие документы и заявление нужно предоставить для рассрочки платежей при возмещении затопления квартиры пенсионеру?

• г. Ярославль

Моей маме присудили возместить иск по поводу затопления квартиры в размере 83 тыс. руб.,она пенсионер, (пенсия 10 000 руб.) приставы сказали, будут вычитать 50%,какие документы и заявление о рассрочкн платежей нам нужно предоставить, спасибо. С уважением елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена Николаевна!

Ваша мама на основании ст. 203 ГПК может обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Представить документы, подтверждающие материальное положение, расходы. Указать ежемесячную сумму к оплате

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Вам нужно подавать в суд заявление в силу ст.35 ГПК РФ о рассрочки и приложить уважительные причины. Успехов Вам.