Проблемы доступа к химиотерапии в онкологическом отделении - правовые аспекты и возможности жалобы. Опыт города Гатчина, Лен. обл.

• г. Гатчина

Заставляют проходить химиотерапию по месту жительства амбулаторно или на терапевтическом отделении. В связи с тем что в онкологическом отделении нет мест. Приходиться покупать за свой счёт лекарства, могу ли я требовать чтобы проходить химиотерапию в онкологическом отделении, куда я могу пожаловаться, какие есть права, живу в городе Гатчина Лен. Обл.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я требовать чтобы проходить химиотерапию в онкологическом отделении, куда я могу пожаловаться, какие есть права,живу в городе Гатчина Лен.Обл.

---у вас есть такое право. а пожаловаться можете в Министерство здравоохранения вашего региона. там есть Горячая линия

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Онкологическому больному отказывают в получении бесплатных лекарств по уже выписанному рецепту лечащего врача, требуют выписку из стационара, хотя ему выписали эти лекарства как альтернативу химиотерапии, то есть что бы он пропил лекарства дома, а по месту жительства отказывают, что делать?

По мировому решению определено место жительство ребенка с отцом, по месту регистрации ребенка и отца. Мать, в смс запрещает куда-либо уезжать с места регистрации с ребенком, заставляет жить в месте регистрации ребенка. Вопрос-при наличии определения места жительства ребенка по месту регистрации своей и отца, обязан ли он жить там с отцом? Имеет ли право отец переехать в другую квартиру, город, поселок?

Моя дочь больна муковисцидозом Температурит с 30 апреля Врач терапевт лечил её амбулаторно с 30 апреля по 10 мая Хватило на 5 дней 17 мая опять температура 39 Опять обратились к терапевту Загнал нас в терапевтическое отделение Врачи отделения не скрывают что не знают как нас лечить Капают антибиотик 1 раз в день Температура не уходит дышать тяжело В Ростове есть специальное отделение для таких больных Отправлять туда отказываются Лекарства заставляют покупать за свой счет так-как для нас уних ничего нет Помогите угробят дочь а у неё двое малышей.

У меня такой вопрос: мы переехали из города в пригород месяц назад (связи с покупкой квартиры). Старшая дочь полтора года уже ходит в детский сад в городе обратилась в детский сад по месту жительства мне отказали в переводе, говорят нет мест, предложили встать на очередь в этот сад. у меня есть еще маленький ребенок вот с ним приходится ездить в город возить в сад. очень тяжело на дорогу уходит больше часа в одну сторону. Могу ли я требовать место в детском саду по месту проживания и куда обращаться если отказывают?

Муж болеет онкологическим заболеванием, местом прописки в паспорте является г. Геленджик, в связи с тем что есть необходимость проходить лечение в Краснодаре там и проживаем последние полгода, договор аренды квартиры. По назначению врача ему назначили льготные лекарства из федерального бюджета, сказали что лекарства должен выписать лекарство врач по месту жительства. К сожелению из-за состояния мужа не можем приехать на поем ко врачу из Краснодара в Анапу. Врач в Анапе отказывается выписывать рецепт без посещения больного. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации. Можем ли мы выписать лекарство в Краснодаре, и каким образом?

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем у меня ребёнок заболел 2 дня лечились дома (лекарства выписал врач) на 3 день поднялась температура увезла нас скорая в дет. отделения мне сказали что у них нет лекарст везите свои все (чем лечились) неоднократно я покупала лекарства каторые у них должны были быть, в больницу) должна ли я покупать за свой счёт лекарства в дет. отделения? Лекарства в дет. отделения.

Правомерность закрытия больничного листка на следующий день после того как дали 2 группу инвалидности. Человек проходит химиотерапию, сейчас находится на реабилитации после третей химиотерапии и 7 февраля следующая химиотерапия. В заключении врача онколога после третей химиотерапии написано, выписать больничный лист в больнице по месту жительства. А больница дала 2 группу и закрывает больному больничный, выписывая на работу. Что делать? Заранее спасибо.

Не могу понять, как именно истолковать п.4 ст.33 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

"В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества."

Интересует выражение "по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника". Какое из приведенных ниже 2 толкований верное?

1) Судебный пристав может на свое усмотрение выбрать, являться по последнему известному месту жительства должника или по последнему известному месту пребывания. Даже если последнее известное место жительства хронологически окончилось ранее начала и конца последнего известного места пребывания.

2) Из всей совокупности местонахождений (то есть и мест жительств, и мест пребываний) должника в прошлом можно являться только по одному последнему известному из них, независимо от того являлось это местонахождение местом жительства или местом пребывания.

Помогите разобраться, пожалуйста. Ведь двоякое толкование может быть причиной злоупотреблений со стороны пристава. Уточню свой случай: последнее известное место жительства (постоянная прописка) у меня закончилась в сентябре 2016. Позже были только места пребываний, сменявшие друг друга. Опасаюсь, что приставы могут явиться по бывшему месту жительства, где я уже давно не зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение