Проблемы доступа к химиотерапии в онкологическом отделении - правовые аспекты и возможности жалобы. Опыт города Гатчина, Лен. обл.

• г. Гатчина

Заставляют проходить химиотерапию по месту жительства амбулаторно или на терапевтическом отделении. В связи с тем что в онкологическом отделении нет мест. Приходиться покупать за свой счёт лекарства, могу ли я требовать чтобы проходить химиотерапию в онкологическом отделении, куда я могу пожаловаться, какие есть права, живу в городе Гатчина Лен. Обл.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я требовать чтобы проходить химиотерапию в онкологическом отделении, куда я могу пожаловаться, какие есть права,живу в городе Гатчина Лен.Обл.

---у вас есть такое право. а пожаловаться можете в Министерство здравоохранения вашего региона. там есть Горячая линия