Как остановить агрессивные звонки коллекторов в бухгалтерию и отдел кадров?

• г. Тюмень

Если коллекторы звонят в бухгалтерию (мне не звонят), отдел кадров, то что я должна предпринять, чтобы прекратить эту агрессию? Банк подавать в суд не желает. Спасибо. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (8):

В полицию пишите заявление. Распространять таким образом Вашу персональную информацию банк не вправе

Здравствуйте! Коллекторы такого права не имеют. Если Вы не давали согласие на передачу своих персональных данных, то можно обратиться в суд к банку и взыскать причиненный моральный ущерб.

все переговоры ведите с банком, а у коллекторов нет никаких прав кроме права подать иск о взыскании задолженности

можете занести их номер в чёрный список телефона, либо сменить номер.

Юлия Владимировна! Я давала согласие при подписании договора, но после отозвала. Как быть в таком случае? Спасибо.

в любом случае агрессивные действия с их стороны не законны.

так что предпринимать? Спасибо!

Но они не мне звонят, как я писала, а другим .Мне не звонят , т.к. не чувствуют страха с моей стороны,.т.е. действуют за моей спиной. ЧТО ДОЛЖНА Я СДЕЛАТЬ в таком случае, чтобы прекратить их атаки, таков был мой вопрос.Спасибо.

Вам надо обратится в полицию.