Необходимость указания доли каждого собственника-продавца при продаже объекта в долевой собственности

• г. Санкт-Петербург

При одновременной продаже объекта, находящегося в долевой собственности, одновременно всеми собственниками, нужно ли отдельно указывать в договоре долю каждого собственника-продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы что действительно полагаете что такое ваше заявление в Росреестре примут???

Обязательно нужно указывать.Но Вам нужно каждому заключать договор купли -продажи.Иначе могут быть проблемы в РосреестреУдачи!

Это Вам к юристам, они должны знать - что и как указывать.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

В договоре купли - продажи указываются ФИО и прочие персональных данные продавцов , размер долей в праве собственности на квартиру каждого из продавцов, документы - основания возникновения права собственности у каждого из продавцов ... В общем, думаю, что Вы не каждый день занимаетесь вопросом купли - продажи недвижимости, нужно ли вникать в такие тонкости, может лучше обратиться к специалисту в вопросе составления договоров, например к нотариусу. Расходы распределить между участниками сделки. Результат будет гарантирован.