Проблемы с указанием суммы в договоре купли-продаже квартиры по дарственной и возможность получения налоговых вычетов

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру в ипотеку, полученную продавцом по дарственной, но продавец не хочет указывать полную сумму в договоре купли-продаже (указать хочет 990000 рублей), чем мне это черевато в дальнейшем, смогу ли я получить налоговые вычеты?

Ответы на вопрос (4):

ПРОДАВЕЦ НЕ ХОЧЕТ УКАЗЫВАТЬ ПОЛНУЮ СУММУ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖЕ(УКАЗАТЬ ХОЧЕТ 990000 РУБЛЕЙ), ЧЕМ МНЕ ЭТО ЧЕРЕВАТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ, СМОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ?

---только на сумму покупки и не более. и при расторжении ДКП, вам выплатят указанную в договоре сумму и не более.

Спасибо за ответ, хотел бы уточнить? А если он напишет расписку что получил другую сумму? Можно ли оспорить дарственную?

Оспорить договор дарения можно при наличии оснований для признания сделки недействительной. Если даст расписку на другую сумму, то вычет вам положен, но он попадает на налог.

А какую расписку нужно требовать с продавца, чтобы мне официально получить налоговые вычеты, может тогда стоит вообще отказаться от такой сделки?