Как изменить сумму штрафа после пропуска срока подачи аппеляционной жалобы в региональном суде?

• г. Воронеж

Я выиграла районный суд по заливу квартиры. ТСЖ написало аппеляционную жалобу в установленный срок. Суда еще не было, но срок подачи аппеляции я пропустила. Могу ли я в областном суде просить, изменить сумму штрафа, т.к.районный суд удовлетворил не 50% (65000 руб), а снизил и удовлетворил 15 т. р.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Если пропустили срок на подачу жалобы, обратитесь с заявление о восстановлении срока.

Согласно п. 6 ст. 327 ГПК РФ. В суде апелляционной инстанции не применяются правиланении об изменении размера исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Я не согласна с суммой штрафа, которую определил судья.Сумма занижена.По защите прав потребителей 50%.А судья оштрафовало ТСЖ не на 50%, а значительно меньше.Это я и хочу обжаловать.Могу ли я в областном суде просить,изменить сумму штрафа,т.к.районный суд удовлетворил не 50%от присужденной мне суммы, как полагается по закону (65000руб),а 15т.р..

Спросить
Пожаловаться

Вы можете попросить суд, чтобы он решение суда изменил частично в части взыскания суммы штрафа, увеличив её до столько-то рублей.

Спросить
Пожаловаться

Решение какого суда просить отменить в кассационной жалобе?

Был районный суд (проиграл), аппеляцию подавал в областной (проиграл). написал кассационную жалобу.

Жалоба в областной суд на решение районного суда была подана с опозданием. Районный суд продлил срок подачи жалобы, т.к его решение было получено с опозданием. Нужно ли возобновлять жалобу в областной суд или достаточно уведомить областной суд о продлении срока и кто должен сделать уведомление районный суд или подавший жалобу осужденный?

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Подали жалобу в обл. суд,суд вернул жалобу из-за некоторых формальностей, срок подачи закончился. В районном суде востановили срок подачи кассационной жалобы. Можно ли при подаче повторно, изменить текст жалобы. Или надо отправлять тот экземпляр на котором уже есть отметка канцелярии обл. суда//?

Пришло решение суда из Куйбышевского районного суда. Обжаловать можно (как написано в письме) в Омском областном суде путем подачи жалобы через куйбышевский районный суд. Не совсем понятно, в какой суд мне нужно писать жалобу? И какому судье? Спасибо.

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено решение районного суда где мой иск частично удовлетворен. В установленный срок я подал жалобу в областной суд, а также подал заявление по судебным расходам. Жалобу приняли, а заявление по судебным расходам сказали, что рассмотрят после рассмотрения жалобы в областном суде. Прав ли районный суд? Если не прав, то подскажите, что можно сделать? Заранее спасибо!

Мной был выигран суд. Ответчик подал аппеляционную жалобу в установленный законом срок, далее я направила свое возражение на нее, однако позже выяснилось, что суд вернул жалобу ответчику, как не соответствующую требованиям, ответчик в установленные сроки подал аппеляционную жалобу на определение суда о возвращении апелляционной жалобы. На текущий момент она принята к рассмотрению. Нужно ли мне второй раз подавать возражение? Спасибо.

Суд вынес Решение в пользу Истца.

Ответчик написал Аппеляционную жалобу. Определением суда от 09.06.21 г аппеляционная жалоба оставлена без движения, предоставлен срок для устранения до 30.06.

Истец 17.06 направил Возражение на аппеляционную жалобу, в которой просит отменить решение суда о продлении срока и оставить Решение без изменений.

Ответа на Возражение не последовало.

30.06. Ответчик направил повторную Аплляционную жалобу. Вновь с нарушением. Но Суд ее принял

12.07 Истцом была направлена жалоба на имя председателя суда первой инстанции с просьбой отменить решение о продлении сроков подачи жалобы с указанием на нарушение процессуальных норм ответчиком

26.07. Суд вынес определение Отказать в силу п.2.ч 1.ст 324 ГПК - просрочка срока. Определение получено Истцом только 12.08., т.к. Судом было направлено с задержкой только 09.08.21 г.

Вопрос: Истец хочет обжаловать данное определение в городском суде. При подаче частной жалобы он должен отправить копию Ответчику?

Сроки подачи частной жалобы пропущены по вине Суда - Истцу необходимо включать в жалобу просьбу о продлении срока или же писать ходатайство о продлении срока в суд первой инстанции, а потм жалобу частную в городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение