Возможно ли снятие алиментов при маленькой зарплате и отпуске по уходу за ребенком? Вопрос о передаче прав отношения к первому ребенку у замужней пары

• г. Санкт-Петербург

Я замужем у мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака муж лишон родительских прав по отнашению к первому ребёнку и выплачивает алименты. Вопрос в данный момент наша семья является многодетной зарплата у мужа маленькая 6000 т.руб. в месяц работает муж один я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет может ли муж подать заявление в суд о снятии алиментов. И реально это дело выиграть в суде. Спасибо с Уважением Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь.

Сначала Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании с супруга алиментов на Вашего общего ребенка, и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет. После вступления в силу решения суда Ваш муж сможет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на содержание ребёнка от 1-ого брака.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.