Вопрос снижения размера алиментов на детей от первого брака - влияние отпуска по уходу за ребенком и отсутствия дохода
₽ VIP

• г. Дмитров

Муж выплачивает алименты на двоих детей от первого брака-1/3 заработка.

У нас в браке родился ребенок. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, дохода, кроме пособия по уходу за ребенком (порядка 11 000 руб.) не имею.

Реально ли уменьшить размеры алиментов на детей от первого брака с учетом этих двух обстоятельств, и на сколько?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Реально уменьшить выплаты алиментов на содержание детей от первого брака. Для этого Вам нужно обратиться в мировой суд по своему месту жительства о взыскании алиментов на родившегося ребенка до наступления его совершеннолетия и на Ваше содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Хотелось бы уточнить:

1. какие документы нужно предоставить в суд для взыскания алиментов на родившегося ребенка и на мое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста?

2. какой размер алиментов в мою пользу следует указывать в заявлении в данном случае?

Спасибо!

Необходимо представить:

1. Свидетельство о рождении ребёнка.

2. Свидетельство о браке.

3. Справку о доходах-зарплате, на вас и на мужа.

4. Исковое заявление в двух экз.

5. Квитанцию об оплате госпошлины.

6. Копию решения суда по алиментам, по первому браку.

Размер алиментов на себя, до достижения ребёнку 3 лет, просите на уровне прожиточного минимума.

На ребёнка 50% разделят на троих-третья ваша. Но просите больше, поскольку суд будет исходить от доходов обоих семей.