Утерял птс и другие документы авто при перегоне - Как решить проблему с ГАИ без наличия предыдущего собственника?

• г. Сухой Лог

Купил авто, перегнал с другого города. Пока ехал где-то утерял птс все остальные документы - осаго, стс, дкп у меня.

Приехал в гаи - требуют собственника. Ссылаюсь на то, что я владелец согласно дкп. отказали. Как быть? Найти прежнего собственика невозможно, так как уехал на вахту на 6 месяцев за полярным кругом.

Ответы на вопрос (3):

Все верно, без собственника не обойтись, только в его силах восстановить ПТС.

Спросить
Пожаловаться

звоню гибдд екатеринбург - говорят обращайтесь по месту регистрации авто - вы же владелец. пусть поднимают реестр

Спросить
Пожаловаться

Думаю, в этом случае они могут сделать запрос и получить необходимую информацию, но это займет больше времени.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто в другом регионе у перекупа, этот перекуп купил у другого перекупа но документ ДКП у него утерян, связаться он с ним не может, а так же нет связи с прежнем владельцем. Прежний владелец когда продал автомобиль то приостановил регистрацию. У меня сейчас на руках копия паспорта прежнего собственника, ДКП с перекупом, ПТС и СТС. Как мне быть?

Купил машину с просроченным дкп пробил в гаи она чистая но у прежнего владельца сняли номера так как собственник прекратил регистрацию я вписал себя в птс в пустой графе где уже была роспись собственника застраховал авто на год и переписал дкп что якобы я купил авто у собственника год назад завтра поеду в гаи что меня там ждет.

Купил авто по дкп у посредника. При постановке на учёт в ГАИ сказали, что прежний собственник снял с учёта авто и вроде подал птс и номера в розыск. Как поступить в таком случае. Прежнего собственника найти проблематично.

У меня вопрос. Имеется ПТС, СТС на прежнего собственника. ДКП на другого человека. В ОСАГО написано, что собственник и страхователь этот"другой"человек. Могу ли я управлять авто, если я вписан в полис. Не возникнут ли вопросы от ДПС.

Купил машину не у собственника, а так сказать у перекупа, дкп с владельцем было утеряно, найти его невозможно, СТС ПТС есть, она на учете, как мне быть и что делать? Что скажут ГАИ при остановке меня на этой машине, заберут ли её?

Купил машину она оказалась снята с учёта номера изъяли ДПС у меня пошел а ГАИ хотел оформить авто на себя мне отказали ссылаясь на то что в ДКП подпись и в ПТС не совподает и искать прежнего собственника надо мне и по новой составлять ДКП с ним и подпись в птс.

Купил авто у перекупа через ДКП но прежний владелец подал га угон и снял с регистрации авто, как можно выйти из этой ситуации и как найти прежнего собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто в другом городе.

По базе 1 владелец.

В документах 2 владельца.

Залогов арестов нет.

Приехал в свой город регистрировать авто в ГИБДД говорят что в базе данных нет прежнего владельца у которого купил по договору купли продаже птс стс на руках.

Как быть в этой ситуации?

На днях ехал на машине, которую только что перегнал из другого города (с транзитными номерами). Дело в том, что я оформил все докумнеты, а документ ОСАГО остался на прежнего хозяина (т.е. я там не вписан). На посту ГАИ меня останавливают для проверки документов и выяснилось, что я совершил административное нарушение на сумму 800 руб. Правильны ли действия инспектора ГАИ или по закону мне предоставляется какое то время для того, чтобы я купил полис ОСАГО?

Такая ситуация: Я купил авто у перекупа, который дал мне все данные владельца по ПТС для составления ДКП. Я составил дкп и поехал в ГАИ оформлять авто на себя. Инспектор в окошке мне сказал что собственник снял авто с учета 3 мес назад, отправив ДКП на другого человека на госуслуги. У меня изьяли ПТС и сказали ехать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Приехав туда, инспектор сказал бери перекупа и приезжай с двумя ДКП (от собственника на перекупа и от перекупа на меня). Проблема в том, что перекуп у которого я брал авто брал у другого перекупа которого не найти. Подскажите как вернуть документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение