Утерял птс и другие документы авто при перегоне - Как решить проблему с ГАИ без наличия предыдущего собственника?

• г. Сухой Лог

Купил авто, перегнал с другого города. Пока ехал где-то утерял птс все остальные документы - осаго, стс, дкп у меня.

Приехал в гаи - требуют собственника. Ссылаюсь на то, что я владелец согласно дкп. отказали. Как быть? Найти прежнего собственика невозможно, так как уехал на вахту на 6 месяцев за полярным кругом.

Ответы на вопрос (3):

Все верно, без собственника не обойтись, только в его силах восстановить ПТС.

звоню гибдд екатеринбург - говорят обращайтесь по месту регистрации авто - вы же владелец. пусть поднимают реестр

Думаю, в этом случае они могут сделать запрос и получить необходимую информацию, но это займет больше времени.