Рассказ о мамином опыте в турагентстве - победа в конкурсе превратилась в разочарование и неожиданные расходы

• г. Волгоград

Моя мама выиграла конкурс в турагентство и поехала за подарком. Там ей три часа рассказывали про отдых за границей и в итоге она не читая подписала договор и заплатила 40 тыс, где при расторжении 30 % удерживается! Договор содержит только услуги по бронированию отеля и за это они берут 12 тыс! Реально как-то отбить эти 12 тыс? Мама воспитатель детского сада, Зп 10 тыс ( ( (ей там так все разукрасили, она думала что платит за все включено, они только после подписания сказали, что это только за отель!

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на нарушение ст.10 ФЗ О защите прав потребителей.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.