Право на гараж - Как отменить решение суда о признании его бесхозным после сноса?

• г. Абакан

Есть решение суда вступившее в законную илу о признании гаража бесхозным. Собственник узнал об том решение только после сноса гаража. Имеются документы на гараж. Как правильно отменить решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Нужно подать апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Неуведомление дне судебного заседания - безусловная отмена решения суда

Валерия,попробуйте обратиться в суд с заявлением по вновь открывшимся обстоятельствам.

Основания для пересмотра указаны в статье 392 ГПК РФ.

Заявление должно быть подано в суд в течение трех месяцев с момента, когда стали известны указанные обстоятельства.

Решение суда у вас на руках?

Да, решение на руках

Вероятно, речь идет о заочном решении суда, если оно было вынесено в отсутствие ответчика. Вы можете в течении 7 дней после получения написать заявление об отмене заочного решения. Если этот срок пропустили - еще месяц на подачу апелляционной жалобы.