Кто правильно распоряжается деньгами на подготовку ребенка к школе - муж или жена, которая подала на алименты?

• г. Сургут

21 августа подала на алименты. Муж не знал об этом. В конце августа муж выслал ребенку деньги на подготовку к школе. А когда в сентябре узнал, что я подала на алименты, то сказал, что тот перевод будет засчитан в счет алиментов. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Какой-либо платеж может быть засчитан в счет алиментов, только если это указано в назначении платежа, или Вы сами это признаете. Если нет ни того, ни другого, то обычно расценивается, как подарок ребенку.