Муж считает денежный перевод в счет алиментов, но я не согласна - кто прав? Как быть с иском пристава, если не укладываюсь в срок из-за выходных дней?

• г. Сургут

Муж сделал денежный перевод на имя дочки, сказав, что это ей подарок на день рождения. Дочка деньги получила и потратила. После этого муж узнал, что я подала на алименты и сказал, что данный перевод в счет алиментов. Пристав так и засчитал. Я не согласна. Прав ли пристав? И еще: постановление вынесено приставом 16.01.Срок для обжалования 10 дней. Как быть, если я не укладываюсь в данный срок в связи с тем, что получила письмо только 23.01, а 24 и 25 января - выходные дни? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

срок 10 дней начинает течь со дня получения.Если дочь получила деньги после того как вы подали на алименты есть смысл оспаривать,Если до..тогда трата времени

Подала на алименты 21 августа. Перевод муж отправил 31 августа. На тот момент он еще не знал, что я подала на алименты и деньги выслал в качестве подарка на день рождения, т.к. полгода был в командировке.