Муж считает денежный перевод в счет алиментов, но я не согласна - кто прав? Как быть с иском пристава, если не укладываюсь в срок из-за выходных дней?

• г. Сургут

Муж сделал денежный перевод на имя дочки, сказав, что это ей подарок на день рождения. Дочка деньги получила и потратила. После этого муж узнал, что я подала на алименты и сказал, что данный перевод в счет алиментов. Пристав так и засчитал. Я не согласна. Прав ли пристав? И еще: постановление вынесено приставом 16.01.Срок для обжалования 10 дней. Как быть, если я не укладываюсь в данный срок в связи с тем, что получила письмо только 23.01, а 24 и 25 января - выходные дни? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

срок 10 дней начинает течь со дня получения.Если дочь получила деньги после того как вы подали на алименты есть смысл оспаривать,Если до..тогда трата времени

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты 21 августа. Перевод муж отправил 31 августа. На тот момент он еще не знал, что я подала на алименты и деньги выслал в качестве подарка на день рождения, т.к. полгода был в командировке.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на алименты подала 21 августа. Муж об этом не знал. 29 августа супруг перевел деньги на имя ребенка, для подготовки к школе. Узнав о том, что я подала на алименты, он сказал, что данный перевод будет засчитан приставами в счет алиментов. Прав ли он? Спасибо.

Подала на развод и алименты. Есть 2 дочки 16 и 9 лет. Муж узнав об этом стал угрожать старшей дочке если она после развода останется со мной, то лишит ее всей недвижимости (бабушка оформила на дочку в собственность половину своей квартиры), даже стал бить дочку. Сказал, что заставит ее поехать на суд и подписать бумаги, о том, что жить будет с отцом. Это делается для того, чтобы не платить алименты. Как защитить дочек и себя? Мы боимся физической расправы. У меня есть переписка, в которой дочка пишет, как муж душит и бьет ее. Является ли это доказательством? Может надо заявление в полицию или в органы опеки написать? Заранее, спасибо за ответ.

21 августа подала на алименты. Муж не знал об этом. В конце августа муж выслал ребенку деньги на подготовку к школе. А когда в сентябре узнал, что я подала на алименты, то сказал, что тот перевод будет засчитан в счет алиментов. Прав ли он?

Здравствуйте. Мне 19 лет, я родила дочку, вышла замуж до рождения дочки. У нас одна комнтная квартира. Квартиру получила от детского дома. Можно получить квартиру? Так как разнополовые дочка и муж.

От приставов узнал о штрафах ГИБДД, полученных с помощью видео-, фотофиксации за прошлый год, сами постановления не получал машиной не пользуюсь, управляет другой.

Подскажите пожалуйста, 10-дневный срок на обжалование начинает течь с момента получения мною копий постановлений у пристава, т.е. мне нужно написать ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы на постановления ГИБДД? Либо раз я их только получил отправлять в суд только жалобу (если укладываюсь в 10 дней с даты получения)?

Дело в том, что я получил у пристава постановление ГИБДД, и написал заявление в суд с ходатайством о восстановлении срока, но подал это все на 13 день с момента получения документов (на 10 день не получилось, к сожалению). Теперь я так понимаю ждать отказа в связи с пропуском 10-дневного срока обжалования, т.к. уважительности причины подачи документов на 13 день с момента получения у меня нет.

Пенсионный фонд направил постановление за 2011 г. руководителя ПФР о взыскании недоимки по страховым взносам суд. приставам. О постановлении я не знал, получил только от приставов. Для обжалования в суде нужно ли восстанавливать срок обжалования, исковое заявление я подал в 10 дней после получения от пристава копии постановления ПФР 2011 года.

Судебный пристав в постановлении об определении суммы алиментов сделал две ошибки: неверно написал дату рождения ребенка и на порядок увеличил сумму задолженности (видимо, опечатки). Хотела узнать, будет ли это основанием для признания этого постановления недействительным? Если там указан срок 10 дней для обжалования в суде и он пропущен, то я эту ошибку могу исправить только через суд или просто обратиться к приставу, этот срок не имеет отношения ко мне? Заранее спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом оформлен на мою дочку. Деньги при постройке дома распределились так-60% мои,40% мамы мужа дочки. Муж дочки стал беспрестанно пить. Дочка подает на развод. Решили продать дом. Нужно ли согласие мужа дочки при продаже дома?

Списала деньги с карты после вынесения постановления об отмене ареста с карты. 14 января было вынесено постановление, 25 января положила деньги в счет погашения кредита, а 26 карту заблокировали и деньги списал банк приставам. Пристав сказал, что не имеет права вернуть деньги с зарплатной карты. Правомерно ли приставы? Должны ли они вернуть деньги после вынесения постановления об отмене карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение