Как аннулировать задолженность по пенсионному налогу, если ИП не было оформлено и деятельность не велась?

• г. Нягань

Имеется 5 лет назад не до конца оформленное ИП (даже не получено свидетельство о регистрации) . Деятельность по которому никогда не велась. Внезапно пришло письмо от ПФР о наличии задолженности по пенсионному налогу. Как правильно аннулировать данную задолженность, на основании того что ИП не открыто, и деятельности никакой не вело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вы документы в налоговую для открытия ИП подавали? Закажите выписку из ЕГРИП на себя, и увидите, открыто ип или нет. Тогда можно с точностью ответить на ваш вопрос