Сбитого в аварии требуют вызвать на допрос в следственный комитет - какие сроки следует ожидать?

• г. Новосибирск

Меня сбила машина и сейчас мое дело от дознователя уже передано в следственный комитет. Должны ли они меня вызвать и виновника. И в какие сроки? После передачи дела.

Ответы на вопрос (8):

Первоначальный срок расследования - два месяца, но он может продлеваться. С Вас обязательно возьмут показания, как и с виновника. Также вправе заявить гражданский иск в уголовном деле о возмещении вреда

А в гражданский суд я когда могу подать? Ведь заключение экспертизу у дознователя мне ни кто на руки не довал.

Составляете гражданский иск о возмещении вреда и предъявляете его следователю или непосредственно в суде при рассмотрении дела. При вынесении приговора судья примет одновременно решение и по гражданскому иску.

Здравствуйте а подскажите когда я могу получить копию заключения судмедэксперта ? И в страховую виновного могу подавать только после вынесения приговор?

И подскажите пожалуйста если виновник оплатил лекарства и полату . Вообще стоит подавать в страховую ? Степень нанесеного вреда у меня тяжкая

да, вам стоит обратиться в страховую компанию, вам положена страховая выплата

А подскажите мне же нужно заключение мед эксперта а оно у следователя . Можно у него копию взять ? Или как /?

Или нужно ждать пока над виновником будет суд ??? Ведь вину то кто решает суд ?