Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, но оно до сих пор не передано в суд - какие сроки установлены законом?

• г. Челябинск

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело 12.01.15 г. дело в суд все еще не передано, говорят что дело в канцелярии, но туда невозможно дозвониться. Какие сроки установлены законом со дня возбуждения уголовного дела до передачи дела в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 2-3 месяца для предварительного расследования, затем возможно продление , если дело сложное - но с санкции прокурора.

Спросить
Пожаловаться

Возбужденно уголовное дело следственным комитетом, дело переданно в суд, однако следователь СК дал поручение полиции провести дактилоскопию, однако материалы дела уже не у него а в суде, законно такое его поручения или нет?

КАКИЕ СРОКИ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И ПРОДЛЕНИИ ЭТИХ СРОКОВ, ЕСЛИ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО на неустановленное лицо?

И ЕЩЕ ВОПРОС:

ЕСЛИ ДАННОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО ИЗ-ЗА СРОКОВ ДАВНОСТИ, И ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ПРОТИВ КОНКРЕТНОГО ФИГУРАНТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ. МОЖНО ЭТИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБЖАЛОВАТЬ В ПОРЯДКЕ 125 УПК?

До возбуждения уголовного дела, был подан гражданский иск. иск выплачен. Может быть подан иск, когда уголовное дело возбуждено и передано в суд?

По моему заявлению возбуждено уголовное дело, по факту кражи золотых украшений. Установлено конкретное лицо, которое имело свободный доступ, есть ли сроки исковой давности для преступника? Может ли он уйти от ответственности? И Какие сроки для проведения следственных действий С момента возбуждения уголовного дела?

Ответьте пожалуйста.

1. Если возбуждено уголовное дело по факту кражи и виновник установлен, и сознался в содееном, то какие сроки отпущены законом для проведения следственных мероприятий, опроса свидетелей и подготовки дела к суду?

2. В случае болезни следователя, ведущего уголовное дело, может ли быть назначен другой следователь, его заменяющий, или дело будет приостановлено на период болезни следователя?

3. Если установлено местонахождение украденных вещей, должны ли они быть изъяты на период ведения уголовного дела?

Заранее большое спасибо. Татьяна.

На обвиняемого возбуждено уголовное дело по ст 167. он подаёт заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела частного обвинения по статья 115 часть 1..может ли судья принять такое заявление к рассмотрению, если уголовное дело ещё не передано в суд.

С 5 июля 2016 года в отношении меня проходят следственные действия в Следственном комитете ст 319 укрф, в следственном комитете была, показания давала, на 16.08.2016 информации о том возбужденно ли уголовное дело или нет, мне не поступала,30 суток прошли, могут ли дело возбудить задним числом, в какие сроки мне ждать уведомления об отказе или возбуждении уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли банк предоставить материалы видеонаблюдений для следственных действий по запросу полиции без возбуждения уголовного дела (по делу о краже государственных номеров (обоих) с автомобиля? Банк отказывается предоставить данные ввиду того, что уголовное дело не возбуждено.

Мой сын прогиб в ДТП 28 декабря 2014 г. ГИБДД провела экспертизы и направила в следственный отдел о возбуждении уголовного дела к середине февраля 2015. Следственный отдел до сегодняшнего дня снова проводит экспертизы и не возбуждает уголовное дело. Мне кажется это искусственное затягивание. Подскажите сроки возбуждения уголовного дела и куда обращаться с жалобой.

В отношении сотрудника ОВД было возбуждено уголовное дело частного обвинения следственным комитетом. (бывшая супруга обратилась в следственный комитет) Основанием для возбуждения явилось зависимое и беспомощное состояние потерпевшего. При обжаловании постановления о возбуждении УД, суд принял решение что оно возбуждено правомерно. А следственный комитет в суде ссылался на какое-то письмо из Ген. Прокуратуры, который носит рекомендательный характер, в котором говориться о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников за любое преступление (они сами в суде подтвердили но само письмо в суд не предоставили). Хотелось бы узнать: что-за письмо из генеарльной прокуратуры, где его можно найти; на сколько правомерны действия сотрудников следственного комитета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение