Можно ли предъявить финансовый иск к военкомату из-за задержки призыва?

• г. Егорьевск

Могу ли я предьявить финансовый иск к военкомату? Ситуация такая пришел я весной в военкомат дело мое не нашли дали повестку прийти в следующем месяце пришел и опять ничего нет из-за того что мне в приписном не поставили отсрочку меня не брали официально на работу до весенего призыва, пришел 1 октября к призыву нашли мое дело дали повестку на следующий день пришел прошел врачей дали направление к врачам и опять же дали повестку на 17 число, могли ли они направить меня раньше а именно пол года назад? И какие иски я могу предьявить к военкомату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владислав.

Да, вы можете подать исковое заявление на военкомат в суд и потребовать возмещение моральной компенсации.

Какая ваша основная и главная цель по данному вопросу?

Спросить
Пожаловаться

В 2011 окончил кадетский корпус в Питере так как набора не былр пришлось поступать в гражданский институт там я отдал все документы и в том числе приписное весной 2012 приходит повестка из военкомата где я прописан и учусь в институте пришел в военкомат там не нашли мое дело пришел осенью тоже нет я там сказал когда найдете тогда и вызывайте в 2013 по обстоятельствам ушел из института отдали документы просмотрел приписное а там не одной отметки из за этого я не мог устроится на работу по ТК РФ пришлось продавать технику в военкомате был частым посетителем и в 2014 весной выяснилось что дело мое в Питере а я уклонист я сказал что уже 2 года хожу в военкомат и ни слова на что мне ответили пиши заявление на перевод моего дела в этот военкомат дали повестку на апрель 2014 пришел дела нет я спросил что мне делать ведь я не могу устроится без отсрочки на что мне сказали дела нет отметки тоже нет, пришел к началу призыва осенью мое дело оказалось в военкомате и вызывать они меня даже не собирались так как в ответ я услышал ну узнал что пришло и что, дали повестку на 2 октября и пошло поехало сейчас уже конец ноября ни отсрочки и в армию не забрали из за военкомата я не могу работать! Могу ли я потребовать с военкомата компенсацию за все то время которое я не могу работать?

Вопрос такой:

летом 14 года при оформлении регистрации имел неосторожность взять повестку в военкомате на осенний призыв! Повестка была на 1 октября, 1 октября пришел в военкомат без 1 анализа из списка, сотрудник военкомата записала меня в журнал, и отправила за анализом, мол вернешься как все соберешь. Прошло уже 2 недели с начала призыва, получил этот анализ (он был утерян в больнице). в начале ноября мне исполнится 27 лет. можно ли мне не приходить в военкомат до 27? должны ли были мне вручить повторную повестку 1 октября? Есть ли вероятность призыва?

Пришёл в военкомат по повестке.

Прошёл все мед. Обследование, могу ли я уйти из военкомата и забыть про призыв, если новую повестку не выдали.

Сам пришёл в военкомат весной этого года, сделали личное дело, сказали придти за приписным, с характеристикой с места учебы. Смог придти только сейчас. Сказали приходить во время призыва, сейчас мол мне ничего не дадут (хотя в тот раз заявили что приписной уже могут сделать по моим данным, осталась характеристика что бы получить отсрочку). есть ли вероятность что меня заберут осенью в виду отсутствия отсрочки? Мне 18

Пришла повестка в военкомат на место учебы (отсрочка до лета 2019), мне нужно срочно улететь в августе на месяц, какие могут быть последствия, если подписать повестку, пропустить призыв и прийти в военкомат до начала осеннего призыва?

Вообщем, ситуация такая: мне 26 л, подлежу призыву в армию, этот призыв остался последний. Работаю официально с февраля, соотв. Военкомату был послан запрос на меня. Весной проходил медкомиссию, после долгих скитаний по врачам дали отсрочку из-за травмы. Дали повестку на осень, по которой я пришел (но немного позже, по ув. причине), прошел всех почти врачей, кроме дерматолога (ушел с работы раньше), и терапевта (отправили на ФГДС, т.к. болею гастритом). Дали повестку повторно. Я по ней не явился, в этот день травмировал руку и был в травмпункте (справка есть), справку им еще не отдавал. Сейчас прислали вторую повестку на работу. Какие будут последствия при неявке по этой повестке (на медкомиссию), если я в ней распишусь, т.к без росписи подставлю работодателя? До этого полтора года работал неофициально, еще до этого после окончания университета работал в постоянных коммандировках и повесток не видел, когда пришел, назвали уклонистом. Заранее спасибо!

Вообщем, ситуация такая: мне 26 л, подлежу призыву в армию, этот призыв остался последний. Работаю официально с февраля, соотв. Военкомату был послан запрос на меня. Весной проходил медкомиссию, после долгих скитаний по врачам дали отсрочку из-за травмы. Дали повестку на осень, по которой я пришел (но немного позже, по ув. причине), прошел всех почти врачей, кроме дерматолога (ушел с работы раньше), и терапевта (отправили на ФГДС, т.к. болею гастритом). Дали повестку повторно. Я по ней не явился, в этот день травмировал руку и был в травмпункте (справка есть), справку им еще не отдавал. Сейчас прислали вторую повестку на работу. Какие будут последствия при неявке по этой повестке (на медкомиссию), если я в ней распишусь, т.к без росписи подставлю работодателя? Веских оснований на отсрочку нет, повода обжаловать тоже нет. До этого полтора года работал неофициально, еще до этого после окончания университета работал в постоянных коммандировках и повесток не видел, когда пришел, назвали уклонистом. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пришел по первой повестке подписанной в военкомат, но при уходе из военкомата еще 1 повестку мне не дали, сможет меня привлечь военкомат к уголовной или административной ответственности при призыве.

Наступил весенний призыв. Моему сыну исполняется 18 лет в апреле, он ученик 11 класса лицея при институте. Справку из школы он в военкомат предоставил. В военкомата дали повестку явиться на следующий день после 18 летия на призывную комиссию. Должны ли дать отсрочку для окончания школы т.е.до июля. Как получить отсрочку от весеннего призыва? Ведь в июле его могут призвать и он не успеет поступить в институт? Отсрочка для окончания обучения в школе будет являться единственной?

Ситуация такая. В гор военкомате прошел мед комиссию, мне дали отсрочку на пол года по состоянии здоровья и выписали повестку на 4 апреля. Через несколько дней мне позвонили на телефон и сказали явиться в областной военкомат якобы за получением отсрочки. Зачем они меня вызывают и безо всякой повестки в областной военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение