Что произойдет, если не явиться на медкомиссию по повестке в армию и какие могут быть последствия?

• г. Хабаровск

Вообщем, ситуация такая: мне 26 л, подлежу призыву в армию, этот призыв остался последний. Работаю официально с февраля, соотв. Военкомату был послан запрос на меня. Весной проходил медкомиссию, после долгих скитаний по врачам дали отсрочку из-за травмы. Дали повестку на осень, по которой я пришел (но немного позже, по ув. причине), прошел всех почти врачей, кроме дерматолога (ушел с работы раньше), и терапевта (отправили на ФГДС, т.к. болею гастритом). Дали повестку повторно. Я по ней не явился, в этот день травмировал руку и был в травмпункте (справка есть), справку им еще не отдавал. Сейчас прислали вторую повестку на работу. Какие будут последствия при неявке по этой повестке (на медкомиссию), если я в ней распишусь, т.к без росписи подставлю работодателя? Веских оснований на отсрочку нет, повода обжаловать тоже нет. До этого полтора года работал неофициально, еще до этого после окончания университета работал в постоянных коммандировках и повесток не видел, когда пришел, назвали уклонистом. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

"Какие будут последствия при неявке?"
Здравствуйте!

Алексей, на сегодняшний день у Вас уже есть одна неявка. Несмотря на то,что Вы пишите про справку. Она есть у Вас в военкомат Вы своевременно не сообщили о причине неявки. И если Вы не явитесь без уважительной причины во второй раз-против Вас может быть возбуждено уголовное дело. Удачи!