Нарушение процедуры - страховая компания занижает выплату после ДТП, использована чужая подпись в акте осмотра

• г. Белгород

23 апреля сын на моем автомобиле, управляя им по доверенности попал в ДПТ. Виновник другая сторона.24.04 получил справку в ГАИ и сразу обратился в страховую компанию, которая сама назначила осмотр на 16 мая. Эксперт осмотрел машину, часть повреждений сфотографировал, другие, что указывал сын, проигнорировал. Сказал ждите, сообщим. Акт осмотра ни я,ни сын не видели, не подписывали. Через месяц увидела на карточке поступление денег, догадалась, что от страховой, но сумма очень занижена. Запросила акт осмотра для предъявления претенции и увидела, что в акте стоит чужая подпись. А по этому акту теперь делают экспертизы. После ДТП заезжала в Мерседес-центр, чтоб приблизительно оценили стоимость ремонта и понятно, что сумма в разы выше. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера Ивановна!

Занижение страхового возмещения - повсеместная практика со стороны страховых компаний.

Вам необходимо организовать независимую оценку стоимости восстановительного ремонта, утраты товарной стоимости вашего автомобиля. Недоплаченное страховое возмещение взыскивается в судебном порядке.

У нашей компании имеется приличная наработанная практика по разрешению таких судебных споров (например, решение по аналогичному делу выложено нами здесь на сайте в наших решениях), а также хорошие личные контакты в экспертной среде.

Все, что вам нужно будет сделать, это выдать нам доверенность и номер счета для перечисления денег. И не нужно будет самим ходить по всем этим инстанциям (зачастую впустую) и трепать себе нервы. Всю работу для вас эффективно сделают хорошо обученные профессионалы. Вы в это время спокойно восстановите свою машину и скоро забудете об этой неприятности.

Время здесь работает против вас. Один мой знакомый тоже сам пробегал по инстанциям и, в итоге, не являясь виновником ДТП, отсчитал 180000 за ремонт своего авто (иномарки ремонтировать дорого).

Звоните, и мы вам обязательно поможем. Практически полностью за счет страховой.

Если не сможете дозвониться (такое бывает, когда мы в суде), оставьте свои контакты здесь в личном сообщении или у нас на сайте www.k2zakon.ru

Мы обязательно с вами свяжемся.

Удачи!