После развода бывший муж не платит алименты много лет. Хотелось бы подать заново. Как можно подать на алименты на сайте?

• г. Тула

После развода бывший муж не платит алименты много лет. Хотелось бы подать заново. Как можно подать на алименты на сайте?

Ответы на вопрос (4):

Заныла подавать не нужно. Необходимо старый исполнительный документ передать в службу судебных приступов.

Если вы подавали в суд о взыскании алиментов повторно подавать исковое заявление не нужно. Возьмите исполнительный документ в суде где было вынесено решение и предъявите судебным приставам. На сайте исковые заявления не подаются.

Если уже было решение суда то заново не подаётся обратитесь к приставам.

Здравствуйте, Екатерина!

Подавайте заявление в общем порядке, по правилам ст. 131-132 ГПК РФ