Бывший муж получает пенсию, работает неофициально-з\п 40000. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать?

• г. Новосибирск

Бывший муж получает пенсию, работает неофициально-з\п 40000. На какую сумму алиментов я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Смотря сколько у вас детей. Ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Евгения Валентиновна, добрый день!

Если бывший супруг работает неофициально, Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме (к примеру, в размере прожиточного минимума на каждого ребенка).

Если необходима реальная юридическая помощь, обращайтесь по указанному ниже телефону.