Затянувшаяся процедура замены паспорта - правомерно ли их действие и как срочно оформить новую банковскую карту?

• г. Пермь

Я вышла замуж и мне нужно менять паспорт, я иногородняя, сдала я его 18 августа, уже прошло два месяца. Завтра должна были выдать, но позвонив им сегодня, они сказали что запрос еще не пришел! Законно ли и могут ли они еще на месяц продлить эту процедуру? У меня банковская карта и у нее выходит срок в ноябре, мне нужно оформить новую срочно, потому что зарплата не известно куда потом пойдет, а паспорта нет?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, нарушена ст. 5.63 КоАП РФ.