Могу ли я без развода написать заявление на алименты какие нужны документы и куда и кому писать.

• г. Белорецк

Могу ли я без развода написать заявление на алименты какие нужны документы и куда и кому писать.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать (ст. 81, 83 СК РФ). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

можете. направьте в суд иск о взыскании алиментов.

образец иска и приложения можете найти на сайте суда.