Ответственность за безопасность ребенка в период, когда он находится без присмотра в школе,

• г. Москва

Ребёнок приходит в школу в 7-30, рабочий день учителей начинается в 8-00. В течение получаса он находится в школе без присмотра. Кто несёт ответственность за его жизнь и здоровье в этот период?

Ответы на вопрос (3):

Законные представители.

В школу не нужно так рано приходить. К сожалению, никто ответственности за это время не несет.

Почему? Если администрация школы разрешила нахождение ребёнка на территории (есть СМС-подтверждение о входе), значит и должна организовать присмотр за ним?