Подскажите, как решить эту ситуацию без конфликтов и денежных затрат?

• г. Томск

Обращаюсь к Вам с вопросом про ЖКХ.

Меня зовут Игорь, живу с женой в приватизированной квартире.

Недавно обратил внимание, что за коммунальные услуги "вода-отопление" плачу только за одного человека. Стал копаться и обнаружил, что так плачу уже с 2006 года. В том году была реформа ЖКХ: стали отдельно платить за свет, за обслуживание дома и за услуги "вода-отопление".

Так вот газовая компания, предоставляющая услуги "вода-отопление", стала в квитке указывать 1-ого человека, хотя раньше было 2. Получается, что это ошибка газовой компании, которая для меня сейчас может обернуться пересчетом!..

Подскажите, как решить эту ситуацию без конфликтов и денежных затрат?

Есть ли статьи в законе, защищающие права потребителя?

Заранее спасибо за ответ!

Игорь.

Ответы на вопрос (2):

В сожалению, Вам придется оплачивать задолженность, поскольку услуга Вам была предоставлена, независимо от сведениях в квитанции. Это называется неосновательное обагащение.

А какие права потребителя вы собираетесь защищать?

Права пользоваться услугой и не платить за неё в данном законе не предусмотрено...