Студентка прервала академический отпуск, сдала сессию и закончила 2 курс. Возможно ли продолжить отпуск еще на полгода?

• г. Санкт-Петербург

Студентка ушла в академический отпуск по семейным обстоятельствам на год. Прервала его. Приступила к учебе на полгода раньше, с февраля. Сдала сессию. Закончила 2 курс. Может ли она продолжить прерванный академический отпуск на оставшиеся полгода.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае ей нужно снова писать заявление на предоставление академического отпуска или о переводе на экстернат.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Весной, учившись на 2 курсе, ушел в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Обстоятельства нормализовались довольно быстро, и вот уже в августе я понял, что могу возвращаться на учебу.

Имею ли я право продолжить обучение со своим курсом? Может, написав какие-либо дополнительные заявление на предоставление возможности закрыть летнюю сессию в 1 семестр 3 курса?

Или это невозможно?

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

Студентка первого курса ушла в декрет, написала заявление на академический отпуск по медицинским показаниям, по истечении отпуска по мед. показаниям она не пришла и не написала заявление на академический отпуск по уходу за ребенком, т.е. просто не появилась. По истечении полугода она пришла для того, чтобы продолжить учебу. Как быть? Отчислить?

Ушла в академический отпуск с зимней сессии 2 курса, за год в отпуске закрыла долги за 2 курс. После выхода из отпуска могу ли я пойти на третий курс если сданы сессии за второй курс.

Хотел бы выяснить у Вас момент, связанный с оплатой обучения в институте. Студентка 1 курса МПГУ с марта месяца 2016 года начала активно посещать больницы и поликлиники, в связи с тем, что она беременна, сессию за 2 семестр 1 курса закрыть не успела и на учебу ходить не получалось. Институт сформировал приказ на академический отпуск по семейным и иным обстоятельствам с 23.06.2016 до 23.06.2017. Студентка планирует восстановиться не в июне, а в феврале 2017 года на 1 курс 2 семестр. Студентка интересуется, должна ли будет она оплачивать этот семестр, если она на нем уже обучалась и оплачивала его?

Помогите разобраться в данной ситуации.

Училась в академии на 3 курсе, заочно, на бюджете. Сдала сессию и без академической задолженности ушла в академический отпуск на 1 год. После того, как вернулась восстановить предложили только платно и на 1 курс в связи с ликвидацией факультета. Законно ли это?

Мой сын на последнем курсе университета взял академический отпуск по семейным обстоятельствам, но он ещё учился на военной кафедре, и не смотря на академический отпуск продолжал там занятия, в последующем сдал экзамены и собирается на сборы. Когда он получит звание сразу после сборов? Или после того как выйдет с академического отпуска, продолжит учёбу (1 год), получит диплом по окончанию университета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста мне разобраться. Моя дочь ушла в аккадемический отпуск с 3 курса по болезни, в начале этого года, на учёбу доучиться в феврале будущего года. Может ли она уйти в следующем году в аккадемический отпуск по беременности, что бы в дольнейшем после закончить 4 курс?

В апреле 2020 года ушла в академ. Отпуск по семейным обстоятельствам, но не вышла на учебу после академ. Отпуска, так как материальное положение не позволило платно обучаться. Я закончила 2,5 курса и полностью сдала все экзамены и зачеты по ним. Я была отчислена. Я переехала в другой город и хочу продолжить свою учебу в вузе этого города. Как мне это сделать? Порядок моих действий? Спасибо.

В 2014 году я поступила в ВУЗ на очную форму обучения. Отучилась 1 семестр, сдала сессию без троек, после чего в июне 2015 года взяла академ. Отпуск по семейным обстоятельствам. До июня 2015 года, мне платили студенческую и социальную стипендию, после июня 2015, только социальную до декабря 2015 года. В январе и феврале не заплатили, объясняя это тем, что в новом году ВУЗ не будет выплачивать стипендию, пока я не вернусь с академ. Отпуска. Я приступила к учебе 8 февраля 2016 года, а стипендию в феврале не заплатят не студенческую, не социальную! Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение