Студентка первого курса не появилась после отпуска по медицинским показаниям и не написала заявление на отпуск по уходу за ребенком - стоит ли ее отчислить?

• г. Красноярск

Студентка первого курса ушла в декрет, написала заявление на академический отпуск по медицинским показаниям, по истечении отпуска по мед. показаниям она не пришла и не написала заявление на академический отпуск по уходу за ребенком, т.е. просто не появилась. По истечении полугода она пришла для того, чтобы продолжить учебу. Как быть? Отчислить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ситуации нужно вначале разораться. Пусть напишет объяснение по данному факту, предоставит все документы и в зависимости от этого, в соответствии с внутренними документами Вашего образовательного учреждения, принять решение. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Студентка ушла в академический отпуск по семейным обстоятельствам на год. Прервала его. Приступила к учебе на полгода раньше, с февраля. Сдала сессию. Закончила 2 курс. Может ли она продолжить прерванный академический отпуск на оставшиеся полгода.

Я студентка в Медицинском колледже, мне как сироте платили деньги, я вскоре ушла в академический отпуск по уходу за ребенком. Сейчас мне выплаты приостановили по причине как они сказали выплаты будут платить только тем, кто сидит в академическом отпуске по медецинским показаниям, которых у меня нет. Имеют ли они право прекращать мне выплаты?

Нахожусь в декрете и учусь на третьем курсе института, жд станция где я работаю не оплачивает учебный отпуск, написала три заявления 1-что прерываю декрет, 2-на оплату учебного отпуска, 3-и после учебного отпуска захожу в декрет. Учебный отпуск 26 дней. Был отказ, подала жалобу в прокуратуру, но там тоже отказ, написали, что я должна была пройти мед комиссию для того чтобы выйти с декрета.

Почему нельзя уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет бабушке, если еще не истек срок 70 дней послеродового отпуска матери-студентки очного отделения, если она не берет академический отпуск и выходит на учебу до истечения 70 дней после родов и как быть?

Я училась на 1 курсе, затем год назад родила ребенка и на учебе взяла отпуск по уходу за ребенком, в течении года во время отпуска по уходу за ребенком я получала пенсию по потере кормильца, с сентября этого года я вышла на учебу на 2 курс, и в пенсионном фонде узнается, что мне не должны были платить пенсию а тот период когда я была в отпуске по уходу за ребенком, по их словам оплачивается только академический отпуск. Что мне теперь делать? Заставят выплачивать всю сумму пенсии за весь год? Но ведь я учебу не бросала, по документам числилось в учебном заведении, просто была в отпуске по уходу за ребенком. И почему во время академического отпуска они имеют право платить, а во время отпуска по уходу за ребенком нет?

В моем университете нет "академического отпуска по уходу за ребенком", есть только "отпуск по уходу за ребенком" и т.к. нет ключевого слова "академический" меня просят вернуть всю пенсию за год, когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Прошу сообщить сколько раз студент бюджетного профессионального учреждения может брать академический отпуск по медицинским показаниям. 2 раза был в академотпуске по медпоказаниям. Обратился 3 раз за предоставлением отпуска. В заключении ВКК написано, что учебу продолжать не сможет.

Прошу Вас помочь с такой ситуацией: женщина ушла в декрет, написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет! По прошествию 1,5 лет, пособия фсс прекратил платить, она получала 50 р. Далее она пришла на работу, написала заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и дополнительно написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за вторым ребенком до 3 х лет. Вопрос вот в чем, должна ли компания платить ей 50 р. на первого ребенка, если имеет место быть заявление о прекращении 1-го декрете и ухода во второй декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте как юридически грамотно составить приказ. Студентка написала заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком. Мы делаем приказ и отправляем ее в отпуск по уходу за ребенком? Либо мы отправляем ее в академический отпуск по уходу на ребенком до 1.5. лет.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет с 01.07.2010 года по 16.08.2013 года не выходя из отпуска ухожу в декрет по уходу за вторым ребенком, больничный лист от 26.07.2013 г. Заявление об выходе из первого отпуска уже написала.

Какие выплаты мне положены по уходу за вторым ребенком из декрета в декрет, как они будут рассчитываться?

Здравствуйте. Я студентка 4 курса, сирота. Написала заявление на академический отпуск по уходу за ребенком. Но в данном заявлении сказали написать по семейным обстоятельствам! Это может как-нибудь отразится на соц выплатах?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение