Студентка первого курса не появилась после отпуска по медицинским показаниям и не написала заявление на отпуск по уходу за ребенком - стоит ли ее отчислить?

• г. Красноярск

Студентка первого курса ушла в декрет, написала заявление на академический отпуск по медицинским показаниям, по истечении отпуска по мед. показаниям она не пришла и не написала заявление на академический отпуск по уходу за ребенком, т.е. просто не появилась. По истечении полугода она пришла для того, чтобы продолжить учебу. Как быть? Отчислить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В ситуации нужно вначале разораться. Пусть напишет объяснение по данному факту, предоставит все документы и в зависимости от этого, в соответствии с внутренними документами Вашего образовательного учреждения, принять решение. Удачи и добра!