Оплата обучения в институте при академическом отпуске - что произойдет с уже оплаченным семестром?

• г. Москва

Хотел бы выяснить у Вас момент, связанный с оплатой обучения в институте. Студентка 1 курса МПГУ с марта месяца 2016 года начала активно посещать больницы и поликлиники, в связи с тем, что она беременна, сессию за 2 семестр 1 курса закрыть не успела и на учебу ходить не получалось. Институт сформировал приказ на академический отпуск по семейным и иным обстоятельствам с 23.06.2016 до 23.06.2017. Студентка планирует восстановиться не в июне, а в феврале 2017 года на 1 курс 2 семестр. Студентка интересуется, должна ли будет она оплачивать этот семестр, если она на нем уже обучалась и оплачивала его?

Помогите разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, это регламентируется уставом ВУЗа и регламентами ВУЗа, нужно смотреть их прежде всего, т.к. данный случай не урегулирован

Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"