Как оформить гражданство России для молдавской невестки беременной шестимесячным ребенком после заключения брака

• г. Москва

Здавствуйте сын регистрирует брак с гражданкой Молдовы беременна 6 месяцев как оформить гражданство России невестке после заключения брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас есть три способа получения гражданства: по общей квоте мест,по упрощенному порядку и без квоты мест. По общей квоте- более длительный и достаточно сложный процесс, по упрощенному порядку(сроком 3,5 года) и без квоты мест(сроком от 3-5 месяцев) - больше подходит к Вашей ситуации.

Более подробно и пошаговый порядок Ваших действий могу объяснить по телефону,указанному ниже.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Молдовы, хочу заключить брак с гражданкой России, находящейся на данный момент в Абхазии. В связи с грядущим карантином возможно что у меня как гражданина Молдовы не будет возможности выехать в Россию для заключения брака. Возможно ли заключение брака на территории Абхазии с последующим его признанием на территории РФ?

Сколько лет я должен находиться в таком браке для получения гражданства и какова последовательность моих действий после заключения брака?

Заранее благодарю за ответы.

Я, являясь гражданкой Молдовы, заключила брак с гражданином РФ в 2001 г. и в дальнейшем по свидетельству об этом браке получила гражданство. Этот брак был заключен по паспорту СССР, который на момент заключения брака числился утерянным (потеряла вынуждена была сделать молдавский, в дальнейшем нашла), т.к. по молдавскому были сложности (перевод, поездки и т.д.). Впоследствии брак был расторгнут, через несколько лет заключен вновь. Может ли брак (свидетельство о заключении брака) быть признаны недействительными, что может в дальнейшем повлечь лишения меня гражданства РФ.

Заранее спасибо.

Я гражданин России. Хочу оформить брак с гражданкой Украины. Изменятся ли условия нахождения ее на территрии России после заключения брака?

У меня вопросы о браке с гражданкой Молдовы.

Я сам гражданин России. Мы хотим оформить брак в России. В связи с этим хотелось бы знать:

1. Какие документы нужно взять с собой гражданке Молдовы, чтобы оформить брак в России?

2. Обязательно ли оформлять данный брак по месту моего жительства и прописки? Можно ли его оформить в другом месте России, которое ближе к Молдове?

3. Насколько быстро можно зарегистрировать такой брак? (Нам нужно срочно) Сколько примерно будет стоить срочная регистрация брака?

Спасибо за Ваши ответы и помощь!

Как оформить развод в России. Брак зарегистрирован в Молдове. Он гражданин Молдовы, проживает в италии. Свидетельство о браке у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, хочу заключить брак с гражданкой Казахстана, в какой срок после заключения брака она получит гражданство РФ,и в какой срок потом мы сможем сделать гражданство её сыну 3 лет так же гражданину Казахстана?

Я являюсь гражданкой Узбекистана, в марте 2013 года получила вид на жительство. Два года состояла в браке с гражданином России, брак расторгнут осенью 2012. Вопрос: если я вступлю в брак с другим гражданином России, то получить гражданство РФ я смогу только по истечении трех лет после заключения второго брака, или можно суммировать периоды нахождения в первом и втором браке? Заранее спасибо.

Сын-гражданин Украины (сейчас находится в Крыму без регистрации, имеет справку о том что не находится в зарегистрированном браке на территории Украины), будущая невестка-гражданка России (у нее регистрация Крым) Хотят зарегистрировать брак в Крыму. Нужна ли сыну регистрация на время заключения брака или это можно сделать после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение