Вопросы о членстве и отключении электричества в садоводстве при наличии собственного дома

• г. Омск

Купил дом для постоянного проживания на территории садоводства, земля и дом оформлены в собственность, могу ли я не вступать в члены садоводства? Может ли садоводство мне в отместку отключить электричество, я его оплачиваю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если земля находится на территории садоводческого товарищества, то Вы обязаны в него вступить.

А как же закон от 15.04.1998г. № 66-ф3

Ваш вопрос регулирует ст. 8 указанного закона, но в первом вопросе Вы не указали, что имеете договорные обязательства с садоводческим товариществом, а это обязательное условие для ведения индивидуального садоводства.