Семья, переехавшая из Казахстана в 2008 году, обязана уведомлять УФМС о втором гражданстве?

• г. Липецк

Вопрос такой: в 2008 г семья перехала по программе переселения из Казахстана. Гражданство РФ дали через 2 мес, при выдаче паспорта забрали паспорта РК, при этом мы написали отказ от гражданства РК. Никаких ответов на отказ не было. Нужно ли теперь уведомлять УФМС о наличии второго гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно - подавайте уведомление в ФМС РФ

Бланки уведомлений на сайте ФМС РФ

Штраф от 500 до 1000 руб