Необходимо ли подтверждение гражданства РФ при переселении в 2010 году с отказом от гражданства Казахстана?

• г. Липецк

В 2010 году я приехала в РФ по программе добровольного переселения, через полгода получили гражданство РФ и соответственно паспорта РФ, при этом письменно у нотариуса написали отказ от прежнего гражданства (Республики Казахстан) и оправили этот отказ в Москву в Консульство Казахстана. Нужно ли сейчас мне подтверждать гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да. нужно подтвердить.