Какие условия необходимы для получения московской пенсии?

• г. Белгород

Вопрос такой. Моя мама всю жизнь жила и работала в Москве, пенсию оформляла и несколько лет получала там же. Потом обстоятельства так сложились, пришлось переехать в другой город и выписаться. Три года она получала пенсию ниже чем в Москве. Сейчас есть возможность опять там прописаться, но нам сказали, что на московскую пенсию можем не расчитывать, т.к. нужно непрерывно прожить в Москве 10 лет. Раз она выписалась, те года, что до этого там прожила раньше не учитываются. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. 10 лет считается в общей сложности, включая ранее прожитые годы.