Право на повышенную московскую пенсию после переезда в другой регион - возможно ли?

• г. Пермь

Моя тетя жила в Москве и проработала там больше 30 лет, получала пенсию. Сейчас она переехала в Пермский край. Имеет ли она право получать повышенную "московскую" пенсию, живя в другом регионе? Ведь работала она в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет право по справедливости, но платить не будут, потому как на нее теперь распространяется другой региональный коэффициент.