Попадает ли воздушный (духовой) сигнал на авто под понятие спец. Сигнал?

• г. Челябинск

Попадает ли воздушный (духовой) сигнал на авто под понятие спец. Сигнал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, вполне может попасть.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошло ДТП; подъезжая к перекрестку у меня горел зеленый сигнал светофора, при проезде его на красной сигнал светофора проехала авто скорой помощи с вкл. маяками и спец. Сигналом, у нас произошло столкновение, спец. Сигнала я не слышал и не видел. Кто виноват в ДТП?

На авто (газель) стоит воздушный звуковой сигнал (на крыше) дпс говорит что не положено установка, надо устонавлевать по ГОСТ, я гдето вычета что на авто снятое с производства можно ставить)))

Ехал на перекрестке на зеленый свет светофора, а скорая только подъехав к перекрестку включила сигнал и ударила в бок моей машины. Я не мог видеть авто которое ехало без спец сигнала и включили только перед перекрестком. Кто виноват в этой ситуации?

дайте ссылку на документ или документы в которых определена суть понятия "перепланировка" Спасибо.

День добрый, меня остановили сотрудники гибдд, для проверки документов, увидели в окно авто что на машине установлен спец сигнал звуковой, сказали снять, после чего я его демонтировал, при этом ни свиделей, ни видеосьемки не велось, пока заполняли протокол, остановили других водителей и привлекли их в качестве понятых, при этом спец сигнал, уже лежал в машине гибдд, как доказать в суде что данный спец сигнал лежал на заднем сиденьи машины, а не был установлен на авто, в протоколе указал так.

Чем отличается понятие "перевозка" от понятия "прямое смешанное сообщение" и как возможно увязать это с понятием "мультимодальная перевозка".

Заранее спасибо.

Николай Иванович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас поясните мне что подразумевается под понятием «изобличемие лица совершившего преступление» и попадает ли под это понятие участие в оперативно розыскном мероприятии «проверочня закупка» в результате которого был задержан сбытчик наркотических средств.

*** ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ ***

Я развёлся с женой. Предстоит "разъезд". --> МЫ ПРОЖИВАЕМ В ЧАСТНОЙ

(ПРИВАТИЗИРОВАНННОЙ) 2-КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ В ДОМЕ, КОТОРЫЙ ПРИНАДЛЕЖИТ

ЖСК. --> При очной консультации у адвоката мне было сказано, что понятия "счет", "ордер" ("раздел счёта", "раздел ордера") применительно к моей квартире НЕПРИЕМЛЕМЫ. --> В моей ситуации применимо понятие

"СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ", и именно этим понятием надо оперировать при разделе квартиры.

*** МОЙ К ВАМ ВОПРОС *** а) В какой статье нового ЖК описано это понятие ("свидетельство о праве собственности")?; б) что это такое (какие ОСНОВНЫЕ отличия у этого понятия от понятий

"счёт", "ордер" и т.п.)?; в) какие преимущества есть у меня (и какие есть "неудобства") при оперировании этим понятием?

С уважением, И.В.Зенков.

(ziv-59@bk.ru)

На днях по тротуару передвигалась машина почто россии и водитель сказал что он имеет право так как он спец. Авто. и то что у него есть спец сигнал и спец. Световой прибор. А по правилам пдд 3.6 он не имеет преимущество в движении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение